Procuradores do MPT no Espírito Santo

Composição de Membros da PRT17 

 

PROCURADOR-CHEFE

ESTANISLAU TALLON BOZI - estanislau.bozi@mpt.mp.br

 

 

VICE-PROCURADORA-CHEFE 

 

JANINE MILBRATZ FIOROT - janine.fiorot@mpt.mp.br 

 

 

 

PROCURADORES QUE ATUAM NA PRT DA 17ª REGIÃO

 

PROCURADORES REGIONAIS DO TRABALHO

JOÃO HILARIO VALENTIM - joao.valentim@mpt.mp.br

LEVI SCATOLIN - levi.scatolin@mpt.mp.br

 

PROCURADORES DO TRABALHO - SEDE

ANA LÚCIA COELHO DE LIMA - ana.lima@mpt.mp.br

ANTÔNIO CARLOS LOPES SOARES - antonio.soares@mpt.mp.br

ANTÔNIO MARCOS FONSECA DE SOUZA - antonio.souza@mpt.mp.br

BRUNO GOMES BORGES DA FONSECA - bruno.fonseca@mpt.mp.br

EDUARDO MAIA TENÓRIO DA CUNHA - eduardo.cunha@mpt.mp.br

JANINE MILBRATZ FIOROT - janine.fiorot@mpt.mp.br

KELEY KRISTIANE VAGO CRISTO - keley.cristo@mpt.mp.br

MARIA DE LOURDES HORA ROCHA - lourdes.hora@mpt.mp.br

THAIS BORGES DA SILVA - thais.silva@mpt.mp.br

 

  

PROCURADOR DO TRABALHO - PROCURADORIA DO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

 

CAROLINA DE PRA CAMPOREZ BUARQUE - carolina.buarque@mpt.mp.br

DJAILSON MARTINS ROCHA - djailson.rocha@mpt.mp.br

 

PROCURADOR DO TRABALHO - PROCURADORIA DO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE COLATINA

 

MARCOS MAURO RODRIGUES BUZATO - marcos.buzato@mpt.mp.br

VITOR BORGES DA SILVA - vitor.borges@mpt.mp.br

 

PROCURADOR DO TRABALHO - PROCURADORIA DO TRABALHO NO MUNICÍPIO DE SÃO MATEUS

 

FERNANDA BARRETO NAVES - fernanda.naves@mpt.mp.br

 

IANDRA SALVIANO ARAUJO SCHMITBERGER - iandra.schmitberger@mpt.mp.br

 


 

 


PROCURADORES DO TRABALHO TITULARES E SUPLENTES REGIONAIS DAS COORDENADORIAS TEMÁTICAS DO MPT

01- Coordenadoria Nacional de Defesa do Meio Ambiente do Trabalho – CODEMAT

Titular: Dr. Djailson Martins Rocha

Suplente: Bruno G. B. da Fonseca

02- Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho da Criança e do Adolescente - COORDINFÂNCIA

Titular: Dr. Marcos Mauro Rodrigues Buzato

Suplente: Dra. Thais Borges da Silva

03- Coordenadoria Nacional de Promoção de Igualdade de Oportunidades e Eliminação da Discriminação no Trabalho - COORDIGUALDADE

Titular: Dra. Keley Kristiane Vago Cristo

Suplente: Vitor Borges da Silva

04- Coordenadoria Nacional de Combate à Exploração do Trabalho Portuário e Aquaviário - CONATPA

Titular: Dr. Estanislau Tallon Bozi

Suplente: 

05- Coordenadoria Nacional de Combate ao Trabalho Escravo - CONAETE

Titular: Dr. Antônio Carlos L. Soares

Suplente: Dra. Janine Milbratz Fiorot

06- Coordenadoria Nacional de Combate às Fraudes nas Relações de Trabalho - CONAFRET

Titular: Dra. Ana Lúcia Coelho de Lima

Suplente: - Dr. Eduardo Maia T. da Cunha

07- Coordenadoria Nacional de Promoção da Regularidade do Trabalho na Administração Pública - CONAP

Titular: Dra. Janine Milbratz Fiorot

Suplente: Dr. Antônio Marcos Fonseca de Souza

08- Coordenadoria Nacional de Promoção da Liberdade Sindical - CONALIS

Titular: Dr. João Hilário Valentim

Suplente: Dra. Maria de Lourdes Hora Rocha

 

Imprimir